Главная Новости Досуг Самолет SkyWest вынужденно сел из-за агрессивного «инопланетянина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет SkyWest вынужденно сел из-за агрессивного «инопланетянина»

4 мая 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Самолет SkyWest вынужденно сел из-за агрессивного «инопланетянина»

Пассажир самолета американской авиакомпании SkyWest пытался ворваться в кабину пилотов, вынудив экипаж совершить вынужденную посадку, сообщает AP.

Инцидент произошел 2 мая на борту авиалайнера, следовавшего с 50 пассажирами из города Хелена (штат Монтана) в Солт -Лейк-Сити (штат Юта).

32-летний Мэтью Клейндорфер называл себя инопланетянином и требовал передать ему управление самолетом.

Хотя стюардам лайнера с помощью других пассажиров удалось усмирить возмутителя спокойствия, пилоты решили не рисковать и совершили посадку в ближайшем аэропорту города Айдахо-Фолс, где агрессивный "пришелец" был немедленно арестован.

Сейчас полиция устанавливает мотивы поведения Клейндорфера, которому грозят обвинения в нарушении общественного спокойствия, сопротивлении при аресте и нанесении побоев должностному лицу.

Отметим, что любые происшествия на борту самолетов вызывают в США бурную реакцию после неудавшейся попытки теракта 25 декабря 2009 года на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам — Детройт.

Тргда 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался на борту самолета привести в действие взрывное устройство. Пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника. По прибытии самолета в аэропорт Детройта гражданина Нигерии задержали сотрудники ФБР. Позже ему предъявили обвинения в попытке совершения теракта.

После этого инцидента меры безопасности на внутренних авиарейсах и особенно на рейсах в США из-за границы были усилены.

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!