Главная Новости Досуг Рауль Кастро уволил двух министров «за ошибки в работе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рауль Кастро уволил двух министров «за ошибки в работе»

4 мая 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
Рауль Кастро уволил двух министров «за ошибки в работе»

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро отправил в отставку министров транспорта и сахарной промышленности, сообщает AFP.

В сообщении о перестановках в правительстве, зачитанном в эфире государственного телевидения Кубы, говорится, что 48-летний Хорхе Луис Сьерра отправлен в отставку с поста министра транспорта "из-за допущенных им ошибок в работе". Сохранил ли Сьерра, считавшийся одним из самых влиятельных членов правительства, место в Политбюро и Секретариате ЦК Компартии Кубы, пока не уточняется.

Своего поста лишился и 58-летний Луис Мануэль Авила, возглавлявший министерство сахарной промышленности. Решение Авилы подать прошение об отставке, которое было удовлетворено, также объясняется "недостатками в работе, которые были доведены до его сведения".

Какие именно "недостатки" и "ошибки" допустили Сьерра и Авила, в сообщении, озвученном в эфире кубинского телевидения, не уточняется.

Новым министром транспорта Кубы назначен 51-летний Сезар Игнасио Ароча, руководивший одной из транспортных компаний. Министерство сахарной индустрии возглавил 53-летний Орландо Гарсии — бывший заместитель Авилы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!