Главная Новости Досуг Под Киевом пройдет решающая массовая битва за Земли Киевской Руси
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом пройдет решающая массовая битва за Земли Киевской Руси

15 мая 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
Под Киевом пройдет решающая массовая битва за Земли Киевской Руси

22-24 мая 2010 года неподалеку от Киева состоится Международный фестиваль Киевская Русь XIII века.

Фестиваль пройдет в центре культуры и истории Киевской Руси Парк Киевская Русь, расположенном в селе Копачев Обуховского района.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы, гости фестиваля смогут окунуться в атмосферу Киевской Руси XIII века — эпоху поликультурных событий, героических, решающих сражений в истории Киевского государства.

Клубы исторической реконструкции со всего мира, в мельчайших подробностях воссоздадут военные традиции, приемы боя, атмосферу, дух, стратегию и тактику военной и повседневной жизни.

На протяжении всего фестиваля можно будет проследить совершенствование военного оружия периода Киевской Руси, роль княжеской конницы в сражениях и жизни горожан.

Гости фестиваля смогут посетить лагерь клубов исторической реконструкции и узнать, как жили наши предки в XIII веке — познакомиться с аутентичным  жизненным устоем, ремеслами и традициями, бытом  и культурой.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по стрельбе из традиционного лука, метанию ножей, народных ремесел, а также средневековые игрища, детские и взрослые богатырские забавы.

Гости увидят массовые баталии, основанные на исторических событиях — героические битвы русичей с кочевыми племенами и  европейскими захватчиками.

На протяжении двух дней богатыри будут сражаться за звание самого сильного в личностном поединке.

Ночная программа поведает о ссоре и примирении Князей Степи и Руси, о доблестных воинах, о том, как женская красота пленниц могла спасти Русь от войн и захватчиков, о синтезе диких танцев, огня и человеческого разума.

Ночью возле священных валов Детинца-Кремля гости фестиваля станут очевидцами одной из решающих массовых битв за Земли Киевской Руси, сообщают организаторы.

В программе фестиваля также: древнеславянский пир; выставки художников и ярмарка мастеров-умельцев; театрализованные музыкально- хореографические постановки; выступление этнических коллективов; выступление артистов эстрадно-цирковых жанров; праздничный концерт, ночное шоу, фейерверк, пляски и хороводы вокруг костров.

Напомним, что в Парке Киевская Русь под Киевом планируется возведение более тридцати подворий, представляющих культуру национальностей, проживающих в Киевской Руси в V-XIII веках.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!