Главная Новости Досуг На Одесчине таможенники отобрали у молдаванина «Ауди-80»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине таможенники отобрали у молдаванина «Ауди-80»

19 мая 2010, 01:38
Поделитесь публикацией:
На Одесчине таможенники отобрали у молдаванина «Ауди-80»

В Одесской области в пгт. Лиманское таможенники вместе с пограничниками задержали гражданина Молдовы, который незаконно ввозил в Украину автомобили. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Таможенной службы Украины.

Таким образом, в зоне деятельности Днестровской таможни был задержан автомобиль "Ауди-80" под управлением гражданина Молдовы. В соответствии с материалами, предоставленными местным пограничным отрядом, вышеупомянутый гражданин на протяжении 2004-2009 годов ввез на таможенную территорию Украины 15 легковых транспортных средств, информация об обратном вывозе которых в информационной системе "Гарт-1" Госпогранслужбы Украины отсутствует. В соответствии с действующим таможенным законодательством, данные авто подлежат вывозу из Украины на протяжении одного года с момента ввоза.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 348 Таможенного кодекса Украины (нарушение обязательства об обратном вывозе). Автомобиль "Ауді-80" изъят для обеспечения взыскания штрафа или стоимости товаров, которые являются непосредственными предметами нарушений таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!