Главная Новости Досуг FEMEN протестует против визита Медведева: как всегда, топлес
commentss НОВОСТИ Все новости

FEMEN протестует против визита Медведева: как всегда, топлес

17 мая 2010, 13:18
Поделитесь публикацией:
FEMEN протестует против визита Медведева: как всегда, топлес

Женское движение FEMEN в связи с официальным визитом Дмитрия Медведева в Украину выражает свой протест против про-российской политики Виктора Януковича, приоритетом которой являются не права и свободы граждан Украины, а интересы одиозного "старшего брата".

Протест вызван опасениями, что второй визит Дмитрия Медведева в Украину приведет к большей политической и экономической "русификации" страны. Тоталитарно-патриархальные синдромы Виктора Януковича и его команды, которые проявились сразу же после президентских выборов, а также недавние скандальные "харьковские договоренности" ставят под угрозу дальнейшую судьбу еще девственной украинской демократии. На "азиатский манер" ей подыскивают богатого жениха и готовят роль украшения дома, а не его главы.



FEMEN считает, что сближение Украины и России также несет угрозу интересам украинок, которые только начинают ощущать себя свободными европейскими женщинами. Ход развития украино-российских отношений свидетельствует о том, что Янукович озабочен далеко не свободами украинских женщин – он увлечен захватническими амбициями кремлевских мужей.



"Экспансия России чревата для Украины не только потерей гражданских прав и свобод, а и возвратом советского домостроя. Для украинских женщин свобода имеет аромат французских духов, а не "кирзы". Мы не дадим нашу страну и украинок на растерзание русскому медведю!" — заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

Для информации:

Женское движение FEMEN — всеукраинская общественная организация, основанная в 2008г.

FEMEN не поддерживает ни одну политическую силу в Украине. За 2 года своей деятельности движение выросло до всемирно-известной "группы давления" и "борцов за гражданские права". Прежде всего благодаря своим эпатажным акциями против секс-туризма и проституции, а также голыми протестами, в частности, на избирательном участке во время выборов 2010г. Проблемы, которые поднимает FEMEN находят широкий резонанс не только в Украине, но и по всему миру. Слоган программы "Украина – не бордель!" появляется в таких уважаемых СМИ, как немецкие Spiegel, DeutscheWelle, Die Welt, британский BBC, французский L`express и France24, польский Newsweek и Jezebel, итальянские Corriere della Sera и La Republica и многих другихы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!