Главная Новости Досуг Молодая женщина в Саудовской Аравии побила религиозного полицейского
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодая женщина в Саудовской Аравии побила религиозного полицейского

19 мая 2010, 13:34
Поделитесь публикацией:
Молодая женщина в Саудовской Аравии побила религиозного полицейского

Представитель религиозной полиции Саудовской Аравии недавно пострадал при исполнении служебных обязанностей. Выполняя свой долг, он остановил молодую пару, гулявшую по Луна-парку в городе Хуфуф Мубараз, чтобы расспросить, приходятся ли они друг другу близкими родственниками.

Не состоящим в браке или близком родстве мужчинам и женщинам согласно строгим законам Саудовской Аравии запрещается находиться вместе.

Каково же было удивление служителя ведомства по поощрению добродетели и предотвращению порока (так называется саудовская религиозная полиция), когда юная женщина вдруг на него напала, вместо того чтобы ответить на вопрос, сообщает британская газета The Daily Mail.

В отличии от своей спутницы, юноша оказался более покладистым — услышав вопрос, он сразу упал в обморок. Причины недомогания, как нгаписала газета "Jerusalem post", ясны не были.

А вот девушка набросилась на представителя власти и стала бить его по спине. Причем нападение было столь агрессивным и длительным, что полицейский, в конечном счета оказался в больнице.

Власти Саудовской Аравии инцидент никак не прокомментировали.

Если женщину обвинят в нападении на полицейского, ей может грозить длительный тюремный срок или порка, а может быть и сразу то и другое.

По местным законам женщины в Саудовской Аравии не могут появляться в общественных местах с мужчинами, им запрещено водить машины. Они не могут развестись, наследовать имущество.

Ведомство по поощрению добродетели и предотвращению порока стоит на страже этих законов. Но противодействие им в обществе в последнее время растет, немалая роль в этом сыграл Интернет.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!