Главная Новости Досуг Завтра Киеврада может сократить 200 чиновников мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Киеврада может сократить 200 чиновников мэрии

26 мая 2010, 08:48
Поделитесь публикацией:
Завтра Киеврада может сократить 200 чиновников мэрии

Завтра, 27 мая, на сессии Киеврады по требованию Кабмина будут утверждать новую структуру КГГА. Главная причина — экономия. Нынче мэрия — это почти 50 управлений и главков. После реформы их останется 36, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, три управления будут ликвидированы вообще, остальные главки будут объединены или реорганизованы в простые управления. Смена статуса означает сокращение штата на 10 человек — в главке их в среднем 25, в управлении — приблизительно 15.

Как рассказал источник в мэрии, по новому штатному расписанию увольнение грозит приблизительно 200 чиновникам.

"При подготовке решения смотрели на функции управлений, а уже потом определяли численность чиновников. Нормы определял Кабмин", — рассказал руководитель аппарата КГГА Бронислав Стычинский.

Как пишет издание, сейчас в мэрии работают 2200 человек, включая все начальство и техперсонал. По новому штатному расписанию останется чуть больше 2000 — каждого десятого уволят по сокращению.

Напомним, ранее Кабинет Министров рекомендовал Киевскому городскому совету сократить структуру его исполнительного органа — Киевской городской государственной администрации. В тоже время фракции блоков Виталия Кличко и Юлии Тимошенко выступили против рассмотрения этого вопроса, аргументируя это тем, что депутаты не получили заблаговременно проект решения.

Поэтому Киевсовет решил изучить проект более детально и рассмотреть его на сессии 27 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!