Главная Новости Досуг Найдены тела 65 жертв столкновения поездов в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены тела 65 жертв столкновения поездов в Индии

28 мая 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Найдены тела 65 жертв столкновения поездов в Индии

В результате столкновения поездов в индийском штате Западная Бенгалия погибли, по последним данным, 65 человек, сообщает AFP. Более 200 человек получили различные травмы, некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

(Последствия аварии поездов. Кадр индийского телевидения, переданный ©AFP)

Местные власти опасаются, что число жертв столкновения поездов возрастет, так как многие пассажиры остаются запертыми в вагонах, и данных об их состоянии нет.

Столкновению поездов предшествовал взрыв на пути пассажирского поезда, в результате которого 13 вагонов оказались на соседнем железнодорожном полотне. Следовавший в противоположном направлении товарный поезд протаранил сошедшие с рельсов вагоны. При осмотре места происшествия следователи выяснили, что с рельсов, по которым ехал пассажирский поезд, были сняты стыковые пластины.

Инцидент произошел около двух часов ночи в пятницу, 28 мая, однако спасатели прибыли на место событий только в пять утра, передает The Times of India.

По предварительной версии, взрыв на железной дороге устроили боевики-маоисты, действующие в Западной Бенгалии. В частности, полиции удалось обнаружить маоистские листовки на месте происшествия. Пока что ни одна из действующих в регионе группировок не заявила о своей причастности к взрыву.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!