Главная Новости Досуг Над резиденцией Обамы в Чикаго пролетел самолет-нарушитель
commentss НОВОСТИ Все новости

Над резиденцией Обамы в Чикаго пролетел самолет-нарушитель

1 июня 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Над резиденцией Обамы в Чикаго пролетел самолет-нарушитель

Легкий самолет Cessna 150 вторгся в закрытое воздушное пространство над резиденцией президента США Барака Обамы в Чикаго, после чего был перехвачен истребителями, передает CNN.

Инцидент произошел в воскресенье, 30 мая, в небе над Чикаго, где Обама с семьей проводят День памяти в США. В связи с прибытием президента полеты над Чикаго и прилегающей местностью были запрещены.

Однако пилот самолета пренебрег запретом, появившись в небе неподалеку от домовладения семьи Обама. На перехват потенциально опасного самолета были высланы два истребителя F-16 Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Нарушитель был перехвачен и под конвоем военных самолетов доставлен на один из аэродромов Иллинойса. Как отмечает агентство United Press International, там с пилотом самолета провели беседу, подробности которой пока неизвестны.

По какой причине пилот легкого самолета нарушил запретную зону, пока не установлено. Визит семьи Обамы в свой родной город продлится до вечера понедельника, 31 мая.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!