Главная Новости Досуг Товары "ZARA" теперь доступны в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Товары "ZARA" теперь доступны в Интернете

16 сентября 2009, 17:16
Поделитесь публикацией:
Товары "ZARA" теперь доступны в Интернете

Сегодня, 16 сентября, крупнейшей в Европе ритейлер одежды Inditex (сети Zara, Pull, Bear, Massimo Dutti, Bershka и др.) заявил о намерении запустить в следующем году интернет-магазин по продажам одежды и аксессуаров известного бренда Zara.

"Zara запустит онлайн-продажи своей осенне-зимней коллекции 2010 года на www.zara.com, сначала для Испании, Франции, Германии, Великобритании и Германии, а потом и для других стран", — говорится в сообщении компании.

Развернуть онлайновые продажи Inditex в условиях потребительского спада, позволила успешная торговля подиумной одежды буквально по бросовым ценам. В результате, деятельность компании за первое полугодие оказалась лучше ожиданий рынка — чистая прибыль упала на 7,6%, до 375 млн евро ($551 млн), а EBIDTA составила 799 млн евро. При этом продажи совпали с прогнозами рынка и составили 4,9 млрд, что на 7% выше по сравнению с прошлым годам.

Тем не менее, Inditex сильно отстает с e-commerce от своего главного конкурента — шведского ритейлера одежды Hennes & Mauritz (H&M), который начал продажи через интернет еще в 2006 году. CEO компании Пабло Исла заявила в интервью The Wall Street Journal, что в планах компании запуск шести новых версий интернет-магазинов. "Интернет становится все более ключевым каналом для продаж товаров и мы намерены создавать новые версии", — добавил он.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!