Главная Новости Досуг Дизайнеры случайно нашли в своем гараже платье принцессы Дианы
commentss НОВОСТИ Все новости

Дизайнеры случайно нашли в своем гараже платье принцессы Дианы

8 июня 2010, 13:52
Поделитесь публикацией:
Дизайнеры случайно нашли в своем гараже платье принцессы Дианы

Знаменитое платье принцессы Дианы, в котором она впервые официально вышла в свет как невеста принца Чарльза в 1981 году, будет продано на лондонском аукционе Kerry Taylor. От этой сделки организаторы планируют выручить до 50 тысяч фунтов стерлингов.

История этого наряда из черной тафты работы модельеров Дэвида и Элизабет Эмануэль успела обрасти легендами. Рассказывают, что 19-летняя леди Диана Спенсер сама выбрала для посещения благотворительного вечера знаменитое платье, которое в одну ночь произвело фурор, сделав из молодой неопытной девушки "звезду" и икону стиля, какой она и запомнилась всему миру.

Говорили, что Диана уничтожила наряд сразу после праздничного вечера, поскольку достаточно откровенный стиль вызвал недовольство ее родственников. Однако, принцесса отдала его обратно дизайнерам и попросила ушить. Модельеры Дэвид и Элизабет Эммануэль решили, что легче будет сшить новое, и оригинальная версия платья осталась в их студии. Спустя почти 30 лет они случайно обнаружили наряд в своем гараже.

Дизайнеры также выставили на аукцион шифоновую блузку нежно-персикового цвета, в которой Диана позировала фотографу лорду Сноудону в честь обручения в 1980 году. На аукционе представят эскизы и первые черновые варианты свадебного платья принцессы. Всего на торги выставлено около 30-ти предметов, связанных с гардеробом "леди Ди".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!