Главная Новости Досуг У Януковича не верят, что студент в Шевченковском РОВД умер от падения с положения стоя
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича не верят, что студент в Шевченковском РОВД умер от падения с положения стоя

8 июня 2010, 15:35
Поделитесь публикацией:
У Януковича не верят, что студент в Шевченковском РОВД умер от падения с положения стоя

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сомневается в версии милиции о гибели студента в Шевченковском районном управлении милиции в Киеве вследствие самопроизвольного падения.

Об этом она сказала во время чата на сайте "Корреспондент", передают "Українські новини".

"Честно говоря, я не верю в версию смерти от падения. Меня сложно в этом убедить, как и вас, наверное", — сказала Герман.

В связи с этим она считает, что это дело должно быть доведено до конца, и виновные должны быть наказаны по всей строгости закона.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена просить Генеральную прокуратуру эксгумировать тело студента Игоря Индило, погибшего в Шевченковском райуправлении милиции в Киеве.

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве называет причиной смерти студента одного из киевских вузов, доставленного в Шевченковское районное управление милиции в Киеве за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения.

"В этом конкретном случае мы нашли все морфологические признаки, которые свидетельствуют о том, что травма сформировалась у пострадавшего вследствие падения. Это четко вписывается в понятие "падение с положения стоя". В этом плане у нас нет никаких сомнений совершенно", — сказал судмедэксперт в интервью журналистам.

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!