Главная Новости Досуг В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8

9 июня 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8

Сегодня на северо-востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщил "РИА Новости" представитель Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

Эпицентр подземного толчка находился в Молуккском море в 138 километрах к северо-западу от столицы провинции Северные Молукки города Тернате. Его очаг располагался в 78 километрах под дном моря, заявил сотрудник НУМКГ Харгиятно.

По его мнению, угрозы возникновения цунами нет.

О жертвах и разрушениях на этот момент информация не поступала, однако в силу малой заселенности этого района они маловероятны, считают индонезийские сейсмологи.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!