Главная Новости Досуг Украина получила от ОБСЕ 12 металлоискателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила от ОБСЕ 12 металлоискателей

10 июня 2010, 02:00
Поделитесь публикацией:
Украина получила от ОБСЕ 12 металлоискателей

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе выделила Украине 12 современных металлоискателей для очистки территорий от взрывоопасных останков прошедших войн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Передача оборудования состоится 10 июня в МинЧС.

Металлоискатели предназначены для очистки территорий возле Белой Церкви (Киевская область), Керчи (Крым), Севастополя.

Оборудование позволяет обнаруживать взрывоопасные предметы и боеприпасы в земле на глубине до 6 м и на воде на глубине до 100 м.

Отмечается также, что в апреле эксперты Европейского командования армии США, приглашенные ОБСЕ, провели тренинг для пиротехников МинЧС с целью изучения технических возможностей металлоискателей и развития навыков их практического применения.

Кроме того, в планах ОБСЕ передать МинЧС оборудование для уничтожения взрывоопасных предметов и боеприпасов способом кумулятивного подрыва, оборудование персональной защиты, а также провести дополнительные тренинги по использованию этого оборудования и по личной безопасности для специалистов министерства.

Проект финансируется при поддержке стран-участниц ОБСЕ Дании и США.

Напомним, ранее Европейский Союз передал Украине оборудование для обнаружения остатков ветеринарных препаратов в продуктах питания животного происхождения на сумму 2 млн. евро.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!