Главная Новости Досуг На Киевщине таможенник, пытался без разрешения растаможить 40 тонн помидоров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине таможенник, пытался без разрешения растаможить 40 тонн помидоров

11 июня 2010, 00:59
Поделитесь публикацией:
На Киевщине таможенник, пытался без разрешения растаможить 40 тонн помидоров

Служба безопасности Украины пресекла противоправную деятельность должностного лица Киевской областной таможни, которое пыталось провести таможенное оформление сельскохозяйственной продукции с нарушением законодательно прописанной процедуры.

Как сообщили в пресс-секторе СБ Украины в Киевской области, чиновник, злоупотребляя служебным положением, оформил сопроводительные документы на 40 тонн помидоров без обязательного разрешения Государственной инспекции по карантину растений. Таким образом, овощи не были подвергнуты специальной обработке для предупреждения ввоза на территорию Украины растений, зараженных вредителями. Партия помидоров должна была поступить на потребительский рынок Киевской области.

По материалам Службы безопасности Украины прокуратура Киевской области выдвинула таможеннику обвинение в злоупотреблении служебным положением. Частью 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины за такое преступление предусматривается наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!