Главная Новости Досуг Днепропетровские водители массово подделывают квитанции об уплате штрафов ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские водители массово подделывают квитанции об уплате штрафов ГАИ

11 июня 2010, 11:08
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские водители массово подделывают квитанции об уплате штрафов ГАИ

В Днепропетровской области были выявлены несоответствия между назначенными и выплаченными штрафами ГАИ — предъявленные квитанции об уплате штрафа были поддельными. Общая сумма средств, недополученная из-за поддельных документов, составила 6115 грн., сообщает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

Прокуратурой области с привлечением сотрудников УГАИ по обслуживанию административной территории Днепропетровска и уголовного розыска была проведена выборочная проверка квитанций об уплате штрафов.

"Установлено, что отдельными гражданами для подразделений ГАИ были предоставлены фиктивные платежные документы. Денежные средства, отмеченные в настоящих документах на счета Главного управления Государственного казначейства в Днепропетровской области не поступали", — говорится в сообщении облпрокуратуры.

Граждане, которые были уличены в вышеуказанных махинациях, рассказали, что деньги на уплату штрафов ими были переданы в полном объеме малознакомым лицам, с целью скорейшего их погашения. Взамен они получили поддельные квитанции об уплате штрафа, на которых, тем не менее, были указаны настоящие реквизиты банка и стояла мокрая печать.

По результатам проведенной проверки прокурором Днепропетровска возбуждено уголовное дело по вышеприведенным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.190, ч.1 и ч. 3 ст.358 УК Украины ("Мошенничество, использование заведомо поддельного документа").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!