Главная Новости Досуг На Запорожье милиция разоблачила банду рабовладельцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье милиция разоблачила банду рабовладельцев

25 июня 2010, 01:30
Поделитесь публикацией:
На Запорожье милиция разоблачила банду рабовладельцев

В Запорожской области работники милиции разоблачили организованную преступную группу, участники которой использовали людей, как рабов, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД Украины.

Как выяснилось, в состав ОПГ входило пятеро человек. В период с 2009 по 2010 года преступники на железнодорожном вокзале города Мелитополь "предлагали работу" тем, кто в этом нуждался. Участники преступной группы, путем обмана, вербовали "избранных" для работ, связанных с выращиванием овощей на фермерских угодьях Мелитопольского района.

Как выяснили оперативники, в дальнейшем завербованных лишали свободы и путем физического насилия эксплуатировали на земельных участках общей площадью 8 га, зарегистрированных на одного из участников преступной группы.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий работники УБОП обнаружили и освободили от принудительного трудового рабства 10 потерпевших.

По факту преступления следственным отделом УБОП ГУ МВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!