Главная Новости Досуг В Торонто неизвестный «замахнулся» на G20 канистрами бензина и арбалетом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Торонто неизвестный «замахнулся» на G20 канистрами бензина и арбалетом

25 июня 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Торонто неизвестный «замахнулся» на G20 канистрами бензина и арбалетом

Полиция Торонто арестовала вечером 24 июня человека, пытавшегося проехать к месту проведения саммита "двадцатки" с двумя канистрами бензина и арбалетом в багажнике. Об этом сообщил руководитель городской полиции Билл Блэр.

"Этот человек привлек внимание полицейских, — сообщил он. — После осмотра его машины он был арестован. Совершенно очевидно, что если человек участвует в акциях протеста и везет с собой такие предметы, которые можно использовать в качестве оружия, то это повод для проведения расследования, и в интересах безопасности эти предметы должны быть конфискованы".

На этой неделе Канада станет "хозяйкой" двух международных саммитов — саммит "большой восьмерки" состоится в пятницу и субботу в Ханствилле провинции Онтарио, а в субботу и воскресенье представители "большой двадцатки" соберутся в Торонто.

В рамках обеспечения безопасности во время саммитов полиция Канады уже арестовала двоих человек, подозреваемых в подготовке теракта — в среду был арестован 37-летний Байрон Сонне, которому были предъявлены обвинения в незаконном владении оружием и взрывным устройством, а в четверг была арестована его гражданская жена — 37-летняя Кристен Питерсон, которой предъявлены такие же обвинения, что и ее супругу.

По материалам "РИА Новости", "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!