Главная Новости Досуг Если «Газпром» за сутки не погасит долг, Белоруссия ограничит транзит
commentss НОВОСТИ Все новости

Если «Газпром» за сутки не погасит долг, Белоруссия ограничит транзит

25 июня 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
Если «Газпром» за сутки не погасит долг, Белоруссия ограничит транзит

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия ограничит транзит нефти и газа, если "Газпром" в течение суток не погасит долг.

Минск настаивает, что "Газпром" недоплатил за транзит газа — по расчетам белорусской стороны, "Газпром" должен 260 миллионов долларов. Российский газовый холдинг заявил, что заплатил 228 миллионов долларов долга в соответствии с контрактом. "Белтрансгаз" настаивает на том, что ставка за транзит газа сейчас составляет 1,88 доллара за 1 тысячу кубометров на 100 километров. "Газпром" заплатил долг, исходя из ставки 1,45 доллара. Эта ставка, по данным Бетрнасгаза", действовала в 2008 году. Официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов заявил, что такую ставку предусматривает действующий контракт.

"Еще раз предупреждаю правительство — неуплата "Газпромом" в полном объеме услуг в ближайшие сутки должна привести к приостановке всяких услуг для Российской Федерации по транспортировке углеводородного сырья — нефти и газа", — заявил Лукашенко на совещании с правительством страны в пятницу в Минске.

"У вас есть возможность — договаривайтесь, но срок вам — двое суток, и я вчера это сказал премьеру и вице-премьеру", — добавил президент.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!