Главная Новости Досуг "Евровидение-2010" открыл Александр Рыбак
commentss НОВОСТИ Все новости

"Евровидение-2010" открыл Александр Рыбак

25 мая 2010, 09:51
Поделитесь публикацией:
"Евровидение-2010" открыл Александр Рыбак

В норвежском городе Осло прошла торжественная церемония открытия Международного конкурса песни "Евровидение-2010".

В городской ратуше в воскресенье вечером гости церемонии появлялись, преодолевая так называемую красную дорожку, в алфавитном порядке.

Спустя примерно час, когда все приглашенные собрались в зале, расписанном фресками, слово традиционно взял исполнительный директор "Евровидения" Сванте Стокселиус: "Я рад, что наш конкурс в этом году проходит в Норвегии, и с гордостью и счастьем объявляю "Евровидение" открытым". После этого сцена была отдана артистам.

Естественно, открытие не обошлось без певца Александра Рыбака, который принес победу Норвегии, выступив на московском "Евровидении" в прошлом году. Именно его победоносной Fairytale завершилась официальная часть торжества, сообщает РИА Новости.

Участник от России Петр Налич и его группа — самые замкнутые, по мнению журналистов и коллег, артисты "Евровидения" в этом году — не стали дожидаться окончания церемонии и покинули праздник через полчаса.

Первый полуфинал состоится уже сегодня, 25 мая. Россия в нем представлена под вторым номером, после Молдавии и перед Эстонией. Музыкальный коллектив Петра Налича выступит с песней Lost and Forgotten. 10 из 17 участвующих в полуфинале стран, которые получат большинство голосов телезрителей и жюри, пройдут в финал конкурса.

Второй полуфинал намечен на 27 мая. Финал "Евровидения" пройдет 29 мая, в него попадут лишь 25 из 39 участвующих стран. Все три концерта пройдут на сцене Telenor Arena.

Среди возможных кандидатов на победу в "Евровидении" букмекеры называют певицу Лену, представляющую Германию. В тройку фаворитов также входят представительница Азербайджана Сафура и Харель Скаат из Израиля.

Фото: alexandrrybak.com

По материалам: "Дни.ру"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!