Главная Новости Досуг У Лужкова определят самые коррумпированные должности
commentss НОВОСТИ Все новости

У Лужкова определят самые коррумпированные должности

8 июля 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
У Лужкова определят самые коррумпированные должности

Должности в московской администрации распределят по уровню возможной коррумпированности, что подразумевает попадание под особый контроль внутренней службы безопасности мэрии, сообщили в горадминистрации, передает "РИА Новости".

"Для улучшения системы контроля за деятельностью чиновников планируется сформировать реестр должностей госслужащих, несущих коррупционные риски", — отметил источник

По его словам, в реестр будут включены должности, обладатели которых занимаются распределением бюджетных средств, уполномочены принимать решения по различным вопросам управления городом, по роду своей деятельности контактируют с предпринимательским сообществом и общественными организациями.

"Перечень таких должностей достаточно широк. Он затрагивает как низовые структуры в лице сотрудников управ, так и верхние эшелоны исполнительной власти столицы", — подчеркнул представитель мэрии. Он уточнил, что попадание в реестр подразумевает более строгий контроль за деятельностью госслужащего со стороны внутренней службы безопасности мэрии.

Чиновник добавил, что такие чиновники будут чаще привлекаться к проверкам и служебным расследованиям, в том числе после ухода с госслужбы, их декларации о доходах будут проверяться особенно тщательно на предмет использования заведомо ложных сведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!