Главная Новости Досуг Бенкендорф: Я автор юбилейного фильма о Януковиче, и ничего позорного в этом не вижу
commentss НОВОСТИ Все новости

Бенкендорф: Я автор юбилейного фильма о Януковиче, и ничего позорного в этом не вижу

12 июля 2010, 19:13
Поделитесь публикацией:
Бенкендорф: Я автор юбилейного фильма о Януковиче, и ничего позорного в этом не вижу

Автором и режиссером фильма "Президент. Начало пути", который демонстрировали в своем эфире Первый канал и ICTV, является генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф. Об этом он сказал в комментарии "Телекритике".

"Сначала фильм должен был снимать Марк Гресь, его творческое объединение документальных фильмов. Это должно было происходить в рамках нашей юбилейной серии. Например, сейчас это объединение снимает юбилейный фильм о режиссере Николае Рушковском. Но он не смог. Потому фильм снял я, по собственной инициативе. И ничего позорного в этом не вижу", — прокомментировал Бенкендорф.

По его словам, диктор Даниил Серых и композитор Игорь Стецюк с радостью согласились на его предложение о сотрудничестве, а Игорь Стецюк передал музыку к фильму бесплатно.

Относительно показа на ICTV, то, как объяснил Бенкендорф, он обращался на канал с просьбой предоставить определенные архивные материалы для фильма, тогда же предварительно договорился о показе ленты.

"Мы предварительно договорились, что если фильм выйдет нормального качества, то ICTV его покажет. Когда лента была снята, я послал ее на канал — очевидно, качество их устроило, и потому они показали фильм", — говорит Бенкендорф.

Также он обращает внимание на то, что 10 — 11 июля по разным каналам было показано два разных фильма о юбилее Януковича.

"Я говорю лишь о фильме, который показал наш канал и ICTV. Я видел аналогичный фильм на ТРК "Киев", но это не мой", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!