Главная Новости Досуг Ради искусства американец убил 200 тысяч муравьев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради искусства американец убил 200 тысяч муравьев

14 июля 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Ради искусства американец убил 200 тысяч муравьев

Художник из Калифорнии Крис Трумэн убил 200 тысяч муравьев и создал из них автопортрет.

Изначально Трумэн хотел сам отловить достаточное количество насекомых, но вскоре осознал, что на это ему потребуются годы. Тогда он выяснил, что муравьев в качестве корма для животных продают через интернет.

Художник покупал насекомых партиями по 40 тысяч штук. Цена каждой партии составляла $500, а общая себестоимость панно достигла $2500, сообщает The Daily Telegraph.

Трумэн умерщвлял купленных муравьев и с помощью пинцета раскладывал так, чтобы в результате сложилось изображение ребенка — самого автора в раннем детстве.

На создание панно у него ушло несколько лет. По словам автора, в какой-то момент он даже ощутил приступ жалости к насекомым и примерно на год прервал работу. Правда, потом он осознал, что жизнь уже убитым муравьям не вернуть, и завершил произведение.

По словам Трумэна, толчком к созданию этого необычного панно послужило одно из детских воспоминаний. Когда-то давно пятилетний Крис и его брат разорили муравейник и были покусаны насекомыми.

Панно, получившее название Автопортрет с ружьем, Трумэн сумел продать за $35 000 американской организации Ripley’s Believe It or Not!, специализирующейся на коллекционировании необычных объектов.

По материалам "Lenta.ru",



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!