Главная Новости Досуг Попов поручил Черновецкому не подписывать последние решения Киеврады по земле и «Жулянах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов поручил Черновецкому не подписывать последние решения Киеврады по земле и «Жулянах»

14 июля 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Попов поручил Черновецкому не подписывать последние решения Киеврады по земле и «Жулянах»

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил мэру Киева Леонида Черновецкого не подписывать решения Киевского городского совета, которые касаются вопросов земли и собственности, принятые на сессии 8 июля.

Об этом он сказал журналистам в ходе брифинга, передают "Українські новини".

В частности, Попов рассказал о своей просьбе к Черновецкому, отвечая на вопрос о его отношении и позиции относительно утверждения компании "Мастер-Авиа" арендатором комплекса зданий и сооружений, находящихся на балансе коммунального предприятия международный аэропорт "Киев" (Жуляны).

"По этому поводу мы просим пока не подписывать эти решения (по земле и собственности) городским головой, в том числе это касается и решения по "Жулянам" (аэропорт "Киев")", — сказал он.

Первый заммэра рассказал, что он также просил не рассматривать данные вопросы на сессии 8 июля, но они все-таки были рассмотрены.

Попов объяснил, что данные решения не могут быть подписаны в том числе потому, что они не были до конца проанализированы соответствующими комиссиями и управлениями.

Напомним, Киевский городской совет 8 июля утвердил компанию "Мастер-Авиа" арендатором комплекса зданий и сооружений, находящихся на балансе коммунального предприятия международный аэропорт "Киев".

Также на сессии был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся земельных отношений и вопросов собственности, среди них передача в постоянное пользование участка 28,41 га Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко под застройку жилыми, торговыми, офисными, гостиничными и развлекательными объектами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!