Главная Новости Досуг Японию заливают дожди, Филиппины отходят после тайфуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Японию заливают дожди, Филиппины отходят после тайфуна

15 июля 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Японию заливают дожди, Филиппины отходят после тайфуна

Власти Японии рекомендовали 170 тысячам гражданам экстренно эвакуироваться в связи с проливными дождями, которые могут спровоцировать наводнения на юге страны.

Стихия уже унесла жизни двух человек в префектуре Хиросима, еще четверо считаются пропавшими без вести. Значительно повреждены автомобильные и железные дороги из-за разлива рек. По этой же причине прекращено движение поездов на нескольких линиях, в том числе на скоростной магистрали Синкасэн между станциями Токуяма и Син-Ямагути.

В зоне бедствия оказались десятки крупных населенных пунктов на острове Кюсю, а также южная часть основного японского острова Хонсю. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни дожди только усилятся.

В то же время на Филиппины обрушился тайфун Консон, жертвами которого стали не менее 20 человек, около 60 числятся пропавшими без вести. Особенно сильно пострадал от ураганного ветра и ливней северо-восток страны. Разрушены сотни домов, многие районы — в том числе в столице страны Маниле — остались без электричества.

Президент страны Бениньо Акино раскритиковал метеорологическую службу страны, обвинив ее в том, что она не смогла дать точный прогноз и предупредить население о надвигающейся стихии.

Как сообщалось накануне, на юге Китая жертвами наводнений и оползней, вызванных затяжными проливными дождями, стали 50 человек.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!