Главная Новости Досуг На Днепропетровщине за кражу 270 кг алюминия милиционера могут посадить на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине за кражу 270 кг алюминия милиционера могут посадить на 5 лет

23 июля 2010, 01:17
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине за кражу 270 кг алюминия милиционера могут посадить на 5 лет

Прокуратура Пятихатского района Днепропетровской области завершила досудебное разбирательство в отношении сотрудника райотдела милиции, который подменил 60 алюминиевых слитков деревянными брусками. За это ему грозит до 5-ти лет лишения свободы, передает "РепортерUA".

Досудебным следствием установлено, что с 25 ноября 2009 года младший сержант милиции был назначен ответственным за хранение вещественных доказательств. После этого он принял на ответственное хранение 60 алюминиевых слитков общим весом 270 кг. Они были описаны исполнительной службой и по решению Пятихатского районного суда подлежали конфискации в доход государства. Но милиционер подменил алюминиевые слитки деревянными брусками, чем причинил государству убытки на сумму 5 тыс. грн.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по сути. За совершенные преступления, согласно ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины ("Присвоение") и ч. 2 ст. 388 ("Растрата, отчуждение, подмена"), обвиняемому грозит ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на аналогичный срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!