Главная Новости Досуг Монстр Рунета поощрит одаренную молодежь
commentss НОВОСТИ Все новости

Монстр Рунета поощрит одаренную молодежь

27 мая 2010, 17:12
Поделитесь публикацией:
Монстр Рунета поощрит одаренную молодежь

Крупнейший почтовый сервер страны Mail.ru окажет информационную поддержку будущему порталу талантов Тины Канделаки.

С предложением организовать в интернете глобальный портал для консолидации всех российских талантов в одном месте Тина выступила в начале весны в программной статье "Не кто виноват, а что делать", размещенной в ее блоге. Социальная польза проекта состоит в том, что он позволит одаренной молодежи сосредоточиться исключительно на саморазвитии. Министр Андрей Фурсенко публично одобрил общественную инициативу Тины.

Если Mail.ru действительно станет партнером Канделаки, о ее проекте разом узнает чуть ли не половина всего населения России, ведь ежемесячная аудитория почтового сервера составляет около 40 миллионов пользователей. "Несколько дней назад у меня была очень продуктивная встреча с генеральным директором Mail.ru — Дмитрием Гришиным. Он меня поддержал, сказал, что Mail тоже активно будет заниматься талантливыми детьми. Если мне удастся как-то сконцентрировать тех, у кого есть таланты, и тех, у кого есть спрос на этот талант, то было бы здорово", — рассказала сегодня Тина в своем блоге (http://tikandelaki.livejournal.com/121902.html?mode=reply).  

В мартовском манифесте Канделаки объяснила суть работы своего портала. В стране будет налажена разветвленная сеть "скаутов", которые, оперируя пользовательской базой сайта, сведут подающих надежды школьников и студентов с лучшими педагогами страны, познакомят их с ведущими хореографами, режиссерами, журналистами и другими мастерами своего дела. "Я бы хотела поспособствовать тому, чтобы особо талантливые дети, получили в первую очередь интеллектуальную поддержку от тех, кто в их сфере является лучшим", — объясняла Тина на онлайн-конференции по поводу ее общественной деятельности.

Хотя о финансовых вливаниях речь пока не заходила, идеями Тины уже заинтересовалась крупная бизнес-структура – АФК "Система". Ее дочерняя компания "Ситроникс" развивает собственный образовательный проект в интернете "Учи математику". Для этих начинаний "Системе" очень пригодится целевая аудитория портала Канделаки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!