Главная Новости Досуг BBC разгадало какой должна быть песня, чтобы победить на «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

BBC разгадало какой должна быть песня, чтобы победить на «Евровидении»

28 мая 2010, 00:05
Поделитесь публикацией:
BBC разгадало какой должна быть песня, чтобы победить на «Евровидении»

Главная составляющая текста песни, которой обеспечена победа на популярном музыкальном конкурсе "Евровидение", — это слово "любовь". Редакция BBC пропустила песни победителей конкурса через сайт Wordle и пришла к выводу, что данное понятие составляет 2% всего лирического наследия из 12299 слов, которые за всю историю конкурса (с 1956 г.) использовали авторы шедевров, занявших первое место.

Также было установлено, что в лирике "Евровидения" много таких слов, как "глаза", в которые можно заглянуть, и "мириады звезд", под которыми рекомендуется потанцевать. Однако в ходе эксперимента были сделаны весьма неожиданные открытия. Так, в 1990 г. итальянский певец Тото Кутуньо собрал наибольшее количество голосов за песню "Insieme: 1992" ("Вместе: 1992"), воспевавшей новорожденный Евросоюз. Здесь самыми частыми были слова "Европа" и "Старый Свет".

Весьма солидно в песенном наследии конкурса представлено слово "аллилуйя": в 1979 г. победила откровенно религиозная израильская композиция, а в 2006 г. — гимн финских рокеров Lordi под названием "Hard Rock Hallelujah".

Эксперты также пришли к выводу, что бессмысленные слова типа "ла-ла-ла" или "оу-о" встречаются в текстах песен-победительниц довольно редко. Что касается старого-доброго "рока" и "рок-н-ролла", то этими словами фавориты конкурса не пренебрегали.

Если бы учитывался только выше названный фактор, то на победу в этом году могла бы смело рассчитывать Германия с песней "Satellite" ("Спутник"). Слово "любовь" в ней повторяется 26 раз и составляет 7% от общего количества слов.

В этом году "Евровидение" проходит в норвежской столице Осло. В конкурсе участвуют 39 стран, но в финале окажутся только 25: кроме победителей каждого из полуфиналов туда пройдут представители стран "большой четверки" — Великобритании, Франции, Германии и Испании, а также Норвегия как победительница прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

Россию на конкурсе представляет Петр Налич с меланхоличной и одновременно забавной песней "Lost and Forgotten", что переводится как "Потерянный и забытый". Кстати говоря, осносная тема песни также амурные переживания лирического героя.

Автор: Светлана ПРОКОФЬЕВА

По материалам: Утро.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!