Главная Новости Досуг Врачи спасли 900-граммовую девочку, родившуюся тремя месяцами раньше срока
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи спасли 900-граммовую девочку, родившуюся тремя месяцами раньше срока

17 сентября 2009, 13:01
Поделитесь публикацией:
Врачи спасли 900-граммовую девочку, родившуюся тремя месяцами раньше срока

Чудестное спасение крохи по праву могло бы претендовать на книгу рекордов Гиннесса. Родившаяся в домашних условиях 900-граммовая малышка настолько была слабенькой, что даже не могла самостоятельно дышать. Медикам пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы вдохнуть в нее жизнь.

Роды

Для 23-летней Ольги А. и ее 21-летнего супруга Александра рождение дочки было долгожданным событием.

Беременность будущая мамочка переносила легко. Роды начались настолько внезапно, что юная мама даже не сразу поняла, что происходит.

- Ночью я проснулась от сильной боли в животе. Встала, собралась пойти на кухню, и тут стали отходить воды, — рассказывает 23-летняя Ольга, — а через несколько минут появился ребенок.

Малышка появилась на свет раньше срока на три с половиной месяца. Девочка была настолько крохотной, что юные родители даже боялись к ней притронуться.

- Саша тут же позвонил своей маме, а уже она вызвала "скорую", — продолжает Ольга.

Спасение

По счастливой случайности на помощь юной маме отправили оснащенную по последнему слову техники реанимационную бригаду. К приезду медиков кроха уже не дышала.

- Мы как ее увидели — даже не думали, что спасем, — говорит врач бригады "скорой помощи". — Девочка была настолько маленькой, что помещалась на одной ладони.

Малышку врачи тут же подключили к аппаратам, вывели специальные трубки, через которые подавался в легкие кислород, сделали необходимые инъекции. К радости докторов, девочка задышала.

Новорожденную Таисию вместе с мамой неотложка доставила в роддом. Сейчас девочка находится в специальном кувезе, где набирает вес.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!