Главная Новости Досуг Госгорпромнадзор рекомендует украинским олигархам обеспечить свой пролетариат сиестой
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор рекомендует украинским олигархам обеспечить свой пролетариат сиестой

3 августа 2010, 19:16
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор рекомендует украинским олигархам обеспечить свой пролетариат сиестой

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору рекомендует предприятиям и учреждениям учитывать жару при определении режима работы. Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора.

Госгорпромнадзор рекомендует предприятиям ввести следующие способы регулирования режима работы: сокращение рабочего дня, изменение времени его начала и окончания, использование комнат отдыха с оптимальной температурой, а также увеличение обеденного перерыва работников до 3-4 часов, исключив работу в наиболее жаркий период с 13:00 до 16:00.

Также комитет рекомендует проводить в начале смены медицинские осмотры работников, которые выполняют работы с повышенной опасностью или эксплуатируют объекты повышенной опасности.

"Необходимо обеспечить работников в полном объеме специальной одеждой и обувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также питьевой водой", — говорится в сообщении.

С данной инициативой Госгорпромнадзор выступил с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с аномально высокой температурой воздуха Министерство здравоохранения Украины рекомендует предпринять ряд мер для уменьшения неблагоприятного воздействия жары в жилых и общественных домах, а также офисных помещениях.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!