Главная Новости Досуг Главарь банды «Донецкие мясники» вернулся в Донецк
commentss НОВОСТИ Все новости

Главарь банды «Донецкие мясники» вернулся в Донецк

5 августа 2010, 18:10
Поделитесь публикацией:
Главарь банды «Донецкие мясники» вернулся в Донецк

В последних числах июля в Украину, а именно в Донецк, возвратился гражданин Гиви Немсадзе, с августа 2005 года числившийся в международном розыске. Об этом сообщает PRO-TEST, ссылаясь на свои источники.

Как сообщает издание, родственники и друзья Гиви Джвебовича устроили последнему торжественную встречу в одном из увеселительных заведений Донецка. Пиротехническую канонаду в тот день могли услышать многие жители сердца Донбасса.

Напомним, персона Немсадзе стала известна широкой общественности с момента выхода в свет скандально известной книги "Донецкая мафия. Перезагрузка", изданной Борисом Пенчуком в 2007 году, и официальных заявлений экс-главы милиции Донецкой области Михаила Клюева. 22 декабря 2005 Клюев сообщил журналистам, что в 2005 году уголовным розыском Донецкой области было обезврежено "самое влиятельное, кровавое, жестокое преступное сообщество, лидером которого являлся Гиви Немсадзе".

По данным, озвученным тогда донецкой милицией, в 1990-2002 гг. члены ОПГ Немсадзе совершили серию дерзких резонансных убийств “на заказ” на почве раздела криминальных сфер влияния с применением огнестрельного оружия, в том числе автоматического и взрывчатых веществ, на территории Донецкого, других регионов Украины и стран СНГ. В то же время, по местам проживания преступных, семейных и дружеских связей членов ОПГ, в подконтрольных им коммерческих структурах было проведено более 200 санкционированных обысков, в результате которых изъята бухгалтерская документация, другие вещественные доказательства, а также большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки. По официальным данным, на счету группировки Немсадзе насчитывается более 60 убийств.

В книге "Донецкая мафия. Перезагрузка" отмечалось, что в народе убийцы получили прозвище “Донецкие мясники”.

В январе 2006-го в Москве и Подмосковье были задержаны 14 участников этой группировки, подозреваемых в совершении 60 преступлений, в том числе более 50 заказных убийств. Среди задержанных в России Гиви Немсадзе не оказалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!