Главная Новости Досуг Милиция задержала на Житомирщине мужчину, выращивавшего коноплю «для кроликов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала на Житомирщине мужчину, выращивавшего коноплю «для кроликов»

31 августа 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала на Житомирщине мужчину, выращивавшего коноплю «для кроликов»

Пять килограмм канабиса обнаружили милиционеры у частного предпринимателя, жителя города Новограда-волынского (Житомирская область). Об этом сообщила помощник начальника горотдела милиции области Анна Власюк, передает Житомир.info.

Как стало известно, мужчина заботливо выращивал у себя в мини-парниках коноплю.

К "заботливому хозяину" на днях пожаловал участковый инспектор с оперативниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина рассказывает, что сеял растение для того, чтобы подкармливать кроликов, кур и другую птицу, а продавать зелье у него и в мыслях не было. Не думал он и о том, что это наркотик.

В итоге, стражи порядка выкорчевали 38 кустов-деревьев.

Пытаясь доказать, что конопля действительно выращивалась для кроликов, человек завел милиционеров в сарай, где стояли клетки, в которых находился не один десяток этих животных. Именно здесь милиционеры увидели ход, который вел на чердак гаража, где было обнаружено и изъято 5 кг уже сухого сырья наркотического средства канабис.

Теперь предприимчивому хозяину, который в прошлом уже был судим за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, придется отвечать по ст. 310 УК Украины, которой предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан либо арест сроком до шести месяцев, или ограничение воли сроком до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!