Главная Новости Досуг В Донецке за 50 грн проводят экскурсии по пепелищу сгоревшего клуба «Шоколад»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке за 50 грн проводят экскурсии по пепелищу сгоревшего клуба «Шоколад»

31 августа 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Донецке за 50 грн проводят экскурсии по пепелищу сгоревшего клуба «Шоколад»

В Донецкой области через месяц после пожара в ночном клубе "Шоколад", владельцы заведения начали зазывать посетителей на пепелище, передает "Сегодня".

Очистив клуб от обгоревших остатков, строители принялись за его восстановление. А с 28 августа в развлекательном центре ежедневно проводится ряд необычных акций объединенных одним названием — "Заложи свой кирпич!". Правда, за участие в акциях надо платить.

Наталья Полянская, арт-директор клуба, уверяет, что это ни в коем случае не поборы и уж тем более не вымогательство. "Многие люди, которым небезразлична дальнейшая судьба клуба, предлагают нам свою помощь и поддержку, вот мы и решили в открытую объявить благотворительную акцию "Заложи свой кирпич". Каждый желающий жертвует сумму, которую он может себе позволить. А за это он может оставить в цементном растворе отпечаток своей руки. В дальнейшем при восстановлении клуба из этих отпечатков будет выложена стена с именами их владельцев", — объясняет Наталья Полянская.

Кроме того, в паб-ресторане сейчас ежедневно проводится беспроигрышная лотерея "Выживших вещей". "Это те вещи, которых реально коснулись языки пламени, и любой может приобрести себе на память "частичку клуба", — уточнила арт-директор.

Также здесь ежедневно с 18:00 до 19:00 проводят "Экскурсии по пепелищу". Стоит она 50 грн. "Эти деньги также пойдут на восстановление клуба. И имя каждого экскурсанта будет запечатлено на почетной доске или каким-то другим способом занесена в летопись клуба", — уверила арт-директор макеевского клуба.

Напомним, 7 августа вечером под Донецком горел ночной клуб "Chocolate Project". Невзирая на то, что огонь тушили пожарные Макеевки Донецка и Харцызска, помещение клуба сгорело практически полностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!