Главная Новости Досуг Шимпанзе Джонни в киевском зоопарке умер от почечной недостаточности
commentss НОВОСТИ Все новости

Шимпанзе Джонни в киевском зоопарке умер от почечной недостаточности

2 сентября 2010, 18:37
Поделитесь публикацией:
Шимпанзе Джонни в киевском зоопарке умер от почечной недостаточности

Шимпанзе Джонни в киевском зоопарке умер от почечной недостаточности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

"Сегодня в 15:00 было проведено вскрытие, которое подтвердило, что животное умерло от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Джонни был подарен одним из европейских зоопарков, название которого, по условиям договора, не разглашалось.

Все время животное находилось в изолированном помещении на карантине, который должен был продлиться до 6 сентября. Шимпанзе были сделаны все прививки, и специалисты были довольны его состоянием. Однако три дня назад Джонни неожиданно стало плохо. Шимпанзе отказался от еды, его состояние значительно ухудшилось. Вечером в среду Джонни умер.

В пресс-службе отмечают, что по условиям договора по получению Джонни, зоопарком рассматривается возможность получения еще одного самца шимпанзе. Поэтому, заявляют в зоопарке, невзирая на трагическое событие, шансы на то, что в столице вскоре появится семейная группа обезьянок этого вида, достаточно высоки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!