Главная Новости Досуг Самый низкий человек в мире получил компьютер от президентп Колумбии
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый низкий человек в мире получил компьютер от президентп Колумбии

10 сентября 2010, 09:07
Поделитесь публикацией:
Самый низкий человек в мире получил компьютер от президентп Колумбии

Глава Колумбии Хуан Мануэль Сантос встретился в четверг с самым низким человеком в мире Эдвардом Ниньо Эрнандесом и подарил ему компьютер Smart отечественной сборки, а также несколько компакт-дисков, сообщила пресс-служба колумбийского президента.

Ранее рекордсмен Книги рекордов Гиннеса заявил о желании познакомиться с Сантосом, а также актерами Джеки Чаном и Сильвестром Сталлоне. На встрече в президентском дворце присутствовали родители и братья Эрнандеса.

"Эдвард — очень добрый человек, у него большое сердце. Едва поздоровавшись, он сообщил, что на недавних выборах (в мае 2010 года) голосовал за меня два раза (выборы проходили в два тура)", — сказал президент Колумбии.

По его словам, они с удовольствием побеседовали о музыке, и самый маленький человек на планете даже станцевал для Сантоса реггитон.

Рост Эрнандеса составляет 70 сантиметров, а вес — десять килограммов. Ранее самым низкорослым человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннеса считался китаец Хэ Пинпин ростом в 74,6 сантиметра, но в марте он скончался в Риме в возрасте 21 года.

Двадцатичетырехлетний Эрнандес живет в колумбийской столице Боготе, мечтает о том, чтобы объездить мир и купить машину. Он зарабатывает себе на жизнь танцами и даже снимается в кино. В свободное время маленький мужчина любит играть в домино и шашки. Латиноамериканские СМИ также сообщают, что у Эрнандеса есть невеста, причем она намного выше жениха — рост 18-летней девушки составляет 150 сантиметров.

По словам матери Эрнандеса, он перестал расти в два года, однако медики так и не установили причину, по которой его рост прекратился. Помимо Эдварда в семье Эрнандеса еще четверо сыновей. По данным СМИ, три старших его брата — нормального роста, в то время как младший "перерос" Эдварда всего на 23 сантиметра.

Как сообщают СМИ, Эрнандес, скорее всего, не долго сможет удерживать за собой титул самого низкого человека в мире — через месяц свое совершеннолетие отметит непалец Хагендра Тапа Магар (Khagendra Thapa Magar), рост которого всего 56 сантиметров, а вес 4,6 килограмма. Магар живет в непальской деревушке в Гималаях. В первый раз он подал заявку в Книгу рекордов в 14 лет, но получил отказ, так как был несовершеннолетним.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!