Главная Новости Досуг На газопроводе возле Сан-Франциско произошел взрыв, 26 пострадавших
commentss НОВОСТИ Все новости

На газопроводе возле Сан-Франциско произошел взрыв, 26 пострадавших

10 сентября 2010, 10:48
Поделитесь публикацией:
На газопроводе возле Сан-Франциско произошел взрыв, 26 пострадавших

По меньшей мере один человек погиб и 25 человек получили ранения в результате взрыва газа высокого давления на одном из участков газопровода близ американского города Сан-Франциско, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Взрыв произошел в четверг вечером в городе Сан Бруно (к югу от Сан-Франциско) на участке газопровода компании Pacific Gas and Electric, обеспечивающей газом территорию возле залива Сан-Франциско. По свидетельствам очевидцев, около 18.00 по местному времени (7.00 мск) в небо на высоту более 300 метров поднялся огненный шар. В результате пожара сгорели 25 жилых домов.

Спасательные службы немедленно приступили к тушению огня при помощи авиации, а пострадавшие были доставлены в больницу для лечения ожогов.

Инцидент произошел в нескольких километрах от международного аэропорта Сан-Франциско, что дало изначально повод предположить, что причиной пожара могло стать крушение авиалайнера. Однако официальный представитель федерального управления гражданской авиации США Ян Грегор (Ian Gregor) опроверг подобные предположения.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!