Главная Новости Досуг В Италии авиаперевозчикам предложили установить в самолетах сиденья в форме седла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии авиаперевозчикам предложили установить в самолетах сиденья в форме седла

15 сентября 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
В Италии авиаперевозчикам предложили установить в самолетах сиденья в форме седла

На этой неделе итальянская фирма Aviointeriors Group представит на выставке Aircraft Interiors Expo Americas в Калифорнии новые сиденья для самолетов, выполненные в форме седла, пишет The Telegraph.

Как отмечает издание, новинка называется Небесный наездник (SkyRider) и позволяет сэкономить место в салоне самолета. Форма сиденья напоминает седло, сидя в котором, человек переносит часть нагрузки на свои ноги. При этом для ног выделено не 30 дюймов пространства, как ныне принято в самолетах, а 23 дюйма.

"Мы абсолютно уверены, что этот концепт будет чрезвычайно привлекательным для авиакомпаний по экономическим причинам", — сказал изданию USA Today генеральный директор Aviointeriors Group Доминик Менуд. Он отметил, что ковбои ездят на лошадях по восемь часов в день и чувствуют себя хорошо.

Компания-разработчик отмечает, что новые сиденья не снизят уровень комфорта для пассажиров, однако подчеркивает, что использование таких кресел уместно лишь на рейсах длительностью не более трех часов.

The Telegraph пишет, что новинка позволит авиакомпаниям вместить в салонах больше людей и снизить цены на авиабилеты. В первую очередь, новые сиденья могут заинтересовать бюджетные авиакомпании, которые всячески минимизируют затраты, чтобы опустить цену билета и позволить большему количеству людей путешествовать авиатранспортом.

Ранее крупнейший в Европе авиаперевозчик – ирландская компания Ryanair — заявил, что разрешит пассажирам стоять во время полета, если это новшество одобрят авиационные власти Ирландии. В таком случае билеты на самолет будут стоить всего пять фунтов.

Тем не менее, в Европейском агентстве по безопасности полетов уже заявили, что стоячие места вряд ли найдут поддержку во властных кабинетах.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!