Главная Новости Досуг В Бельгии сварили полнолунное пиво
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии сварили полнолунное пиво

27 сентября 2010, 09:07
Поделитесь публикацией:
В Бельгии сварили полнолунное пиво

Пивовары маленького городка Перювельз, что на юге Бельгии доказали, что полнолуние — идеальное время для изготовления пива, сообщает Reuters. В городе проживает семья Колье, которая производит особое пиво исключительно в полнолуние.

"Мы провели несколько тестов и заметили, что брожение проходит интенсивнее, активнее", — объяснил владелец пивоварни Caulier Роже Колье, чей дедушка еще в 1930-х годах начал продавать домашнее пиво.

"Конечный продукт был абсолютно непохожим на простое пиво, с более сильным вкусом, длящимся дольше обычного", — добавил он.

Как полагают пивовары, полнолуние ускоряет брожение, что сокращает этот процесс до пяти с семи дней и добавляет вкусу пива резкости, не делая его при этом слишком терпким, говорят ценители напитка.

Пиво обладает золотистым цветом и содержит 10% алкоголя, что считается слишком крепким в большинстве европейских стран и США, но часто встречается в Бельгии, где традиционное сваренное монахами пиво бывает 10-12-%.

Пивоварня Caulier планирует выпустить около 12 тысяч бутылок полнолунного пива Paix-Dieu Pleine Lune и начать его продажу 31 октября.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!