Главная Новости Досуг Управление здравоохранения Киева возглавила педиатр из Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Управление здравоохранения Киева возглавила педиатр из Донецка

28 сентября 2010, 17:39
Поделитесь публикацией:
Управление здравоохранения Киева возглавила педиатр из Донецка

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов представил нового начальника Главного управления здравоохранения города Киева — Моисеенко Раису Александровну, сообщили "Київ.proUA.com" в пресс-службе мэрии.

"После объявления конкурса на замещение вакантной должности начальника Главного управления здравоохранения г. Киева у нас было 10 кандидатов, но все члены конкурсной комиссии единогласно избрали Раису Моисеенко. Я уверен, что этот человек, специалист и знаток своего дела, будет активно способствовать развитию и реформированию отрасли, введет новые подходы в работе и еще крепче объединит коллектив", — отметил Попов.

Он отметил, что приоритетными направлениями реформирования и развития отрасли является внедрение и развитие первичной медико-санитарной помощи, а также реализация проекта по созданию муниципальных больничных касс.

"Кроме того, сегодня перед нами стоит задача максимально подготовить медицинскую службу города к проведению финала чемпионата по футболу Евро-2012", — добавил Попов.

Моисеенко Раиса Александровна родилась 14 декабря 1963. В 1987 году окончила Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького по специальности педиатрия (врач-педиатр), в 2004 году окончила Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности государственное управление.

Начала трудовую деятельность врачом-педиатром Донецкой городской детской больницы № 2, с 1995 года начала работу в Министерстве здравоохранения Украины, где в декабре 2010 года заняла должность директора Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!