Главная Новости Досуг Нацсовет не захотел увеличивать полномочия Нацкомиссии по морали
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет не захотел увеличивать полномочия Нацкомиссии по морали

15 октября 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Нацсовет не захотел увеличивать полномочия Нацкомиссии по морали

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался согласовывать законопроект о внесении изменений в закон "О защите общественной морали", разработанный Национальной экспертной комиссией по вопросам защиты общественной морали (НЭК), сообщает "Комерсант-Украина".

По мнению членов Нацсовета, как закон, так и изменения в него дублируют действующие нормы Конституции и других законов.

По мнению главы НЭК Василия Костицкого, решение Нацсовета блокирует работу комиссии.

"Вероятно, это происходит из-за нежелания допускать НЭК к работе в сфере, находящейся под контролем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания", -сказал он.

Комментируя отказ Нацсовета согласовывать законопроект, исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Варвара Ковальская пояснила, что документ не вносит ничего нового в законодательство.

"Все это уже предусмотрено другими законами. Это просто метод вытягивания денег из госбюджета на содержание комиссии",– отметила Ковальская.

Напомним, законопроект "О защите общественной морали" был зарегистрирован в Верховной Раде в марте.

Наиболее резонансной оказалась норма проекта закона, требующая от провайдеров на протяжении одних суток ограничивать доступ к интернет-ресурсам, определяемым комиссией. Кроме того, документ обязывает провайдеров срочно предоставлять правоохранительным органам информацию о личности пользователя, который распространяет информацию, "наносящую вред общественной морали".

Против принятия законопроекта выступили интернет-провайдеры и правозащитники, считая, что в случае его принятия в украинский Интернет придет цензура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!