Главная Новости Досуг Украинцы выведут людей на улицы Варшавы ради легализации нелегалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы выведут людей на улицы Варшавы ради легализации нелегалов

19 октября 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы выведут людей на улицы Варшавы ради легализации нелегалов

Инициированная украинцами в Польше акция за легализацию незаконных мигрантов состоится в пятницу, 22 октября, возле польского Сейма в Варшаве.

Так, как сообщили организаторы, участники планируют передать главе Сейма Гжегожу Схетине собранные подписи за проведение легализации нелегалов в Польше и рекомендации, как лучше ее провести.

Акция состоится под лозунгом Я за легальную работу и пребывание иностранцев в Польше, а ее символом будет зеленое яблоко. Участники акции, которые выступают от имени незаконных мигрантов не только из Украины, но и из других государств, также планируют передать депутатам польского Сейма корзину яблок (многие нелегалы работают на сборе фруктов и овощей – ред.).

Как считают организаторы, легализация незаконных эмигрантов будет выгодной для Польши.

„На практике это означает ограничение серой экономики, потому что работающие эмигранты смогут платить налоги и платить взносы на социальное страхование”, — отмечают инициаторы акции.

Кроме этого, легализация позволит многим из нелегалов посетить свои родные страны, в которых они не были годами. Призыв провести легализацию будет передан также Президенту Польши Брониславу Коморовскому и главе правительства Дональду Туску.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!