Главная Новости Досуг Завтра в Киеве начнет курсировать речной трамвай
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Киеве начнет курсировать речной трамвай

17 июня 2010, 14:52
Поделитесь публикацией:
Завтра в Киеве начнет курсировать речной трамвай

По Днепру начнет курсировать муниципальный речной трамвай

Об этом рассказал замдиректора КП "Плесо" Михаил Чобану^ "В пятницу мы его запустим, возить людей будут, как и в прошлом году, судна компании "Риверест".

Напомним, что в этом сезоне к существующим трем станциям (Почтовая площадь, Оболонская набережная, Березняки) добавятся еще две — "Наводницкий парк" и "Гидропарк". Правда, остановку в Гидропарке откроют уже в июле.

В мэрии подтвердили, что открытие остальных трех станций пройдет в пятницу при участии заммэра Дениса Басса, ведь строительство причала в Наводницком парке возле памятника основателям Киева уже закончено.

Сначала будет ходить только один трамвайчик: в 18.00 он стартует с причала №7 Почтовой площади и в 18.30 прибывает на Березняки, а через 10 минут — в Наводницкий парк. В 19.00 судно отчалит на Почтовую, куда прибудет в 19.20. На Оболонь с 7 причала речтрамвай стартует в 19.30 и доберется туда за полчаса. Снова 10 минут постоит и вернется обратно, пишет газета Сегодня.

По словам Чобану, в мэрии утвердили новые цены на проезд — 15 гривень для взрослого, а детям до 7 лет и льготникам — бесплатно. "Также будут немного меняться график поездок и количество поездок. Сейчас мы хотим запустить пробный речтрамвай, с помощью которого поймем, в какое время больше едет пассажиров. Потом подстроимся под них, чтобы не ходило пустое судно", — говорит Михаил Чобану.

Но если уже решено, что в сторону Березняков и Оболони речтрамвай пойдет только в вечернее время, то в Гидропарк и обратно речтрамвай будет "кататься" целый день, отвозя пляжников.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!