Главная Новости Досуг Из-за социальных сетей человек забыл про правила этикета
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за социальных сетей человек забыл про правила этикета

20 июня 2010, 23:42
Поделитесь публикацией:
Из-за социальных сетей человек забыл про правила этикета

С распространением мобильных телефонов и социальных сетей люди стали более замкнутыми и стали уделять меньше внимания правилам хорошего тона, установили британские исследователи.

Социальные сети и мобильные телефоны сказались на манерах людей не в лучшую сторону, сообщает Telegraph со ссылкой на результаты опроса, проведенного веб-сайтом Omio.com. В опросе приняли участие 1035 человек.

Участники опроса признались, что разговаривают по мобильному телефону даже в тех местах, где это не принято. 41% опрошенных заявили, что совершают звонки за столиком ресторана, а 10% не смущаются вести разговоры в библиотеке.

Социальные сети, в свою очередь, неблаготворно влияют на навыки общения. Более половины респондентов заявили, что им проще общаться с человеком через Интернет, чем лицом к лицу. В Сети, как выяснилось, они чувствуют себя более уверенно. Это касается и деловых переговоров: люди предпочитают электронное письмо личной беседе даже в том случае, если нужный им человек сидит за соседним столом.

Но эксперты признали, что у социальных сетей и мобильных телефонов есть и достоинства — это легкий, быстрый и дешевый способ связаться с теми, кто живет вдалеке.

Опрос, который провела весной 2010 года компания Bayer, показал, что 28% британских женщин винят в неудавшейся личной жизни компьютеры и мобильные телефоны. 10% молодых американцев готовы прервать половой акт, чтобы ответить на SMS-сообщение.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!