Главная Новости Досуг Разлив нефти в Мексиканском заливе вызвал у людей "токсический стресс"
commentss НОВОСТИ Все новости

Разлив нефти в Мексиканском заливе вызвал у людей "токсический стресс"

24 июня 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Разлив нефти в Мексиканском заливе вызвал у людей "токсический стресс"

Люди, задействованные в устранении разлива нефти в Мексиканском заливе, часто жалуются на проблемы со здоровьем. Однако, как утверждают эксперты, никто не обращает внимание на возможные психологические травмы, которые бывают более тяжелые, чем физические. Такая точка зрения была озвучена на форуме, посвященном влиянию разлива нефти на здоровье, в Новом Орлеане, пишет WebMD.

Психиатры заявляют, что стресс, испытываемый не только людьми, задействованными в устранении трагедии, но и теми, кто живет в данном регионе, уже начинает влиять на здоровье. К этому добавляются прочие природные катаклизмы типа ураганов, проблемы в экономике, отсутствие работы.

Шелдон Коэн, профессор психиатрии в Университете Карнеги Меллон, встретился со многими семьями в Луизиане и Миссисипи и выяснил, что имеет место быть так называемый "токсический стресс" (родители потеряли работу, начались проблемы со здоровьем, поведением, депрессия).

Этот стресс, в свою очередь, приводит к росту случаев домашнего насилия, употребления алкоголя и наркотиков даже среди тех, кто никогда не предавался пагубным занятиям, школьная статистика тоже не выглядит радужно.

Фото: incidentnews.gov

По материалам: "Newsru.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!