Главная Новости Досуг Янукович впервые произнёс официальную речь на русском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович впервые произнёс официальную речь на русском языке

5 июля 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
Янукович впервые произнёс официальную речь на русском языке

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Севастополе принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня флота Украины. На борту единственного в Украине фрегата "Гетман Сагайдачный" он произнес официальную речь на русском языке

Янукович вместе с сопровождавшими его лицами на катере вышел на внутренний рейд Севастопольской бухты и осуществил обход кораблей, которые выстроились в парадной линии. Президент поднялся на борт фрегата "Гетман Сагайдачный", где произнес речь перед военным моряком.

Выступая на борту фрегата "Гетман Сагайдачный" с приветственной речью по случаю Дня флота Украины Янукович отметил, что "руководство страны принимает решительные меры по кардинальному изменению подходов бюджетной политики в сфере национальной безопасности и обороны, прилагает максимум усилий для обеспечения правовой и социальной защиты военнослужащих. Хочу, чтобы все помнили: развитие украинского флота является приоритетным направлением в деятельности Президента Украины и должно стать безусловным приоритетом всех ветвей власти".

С 1 октября повысят в два раза зарплату офицерам ВМС Украины

Он добавил, что вчера принял решение повысить в два раза с 1 октября текущего года заработную плату офицерам, военным летчикам Военно-Морских Сил Украины.

"Наша задача — создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильной морской державы", — подчеркнул Президент.

"Убежден, что уже в ближайшее время общими усилиями мы восстановим судостроительную отрасль, моряки получат современные корабли и вооружение", — добавил он.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!