Главная Новости Досуг Оказывается оливковое масло способно победить рак молочной железы
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказывается оливковое масло способно победить рак молочной железы

5 июля 2010, 10:58
Поделитесь публикацией:
Оказывается оливковое масло способно победить рак молочной железы

Учёные из Автономного университета Барселоны (Испания) утверждают, что оливковое масло способно бороться с раком молочной железы.

Эксперименты, проведённые на крысах, показали, что оливковое масло мешает работе гена, стимулирующего рост опухолей в груди. Масло также "отключает" белки, которые необходимы раковым клеткам для выживания. Кроме того, оливковое масло защищает ДНК от повреждений, зачастую приводящих к развитию онкологического недуга.

Специалисты рекомендуют людям, желающим обезопасить себя от рака, ежедневно выпивать по 50 миллилитров (10 чайных ложек) высококачественного оливкового масла сорта Extra-virgin. Однако необходимо помнить, что благотворный эффект станет заметен только при продолжительном приёме масла.

Ещё одна работа, проведённая барселонским Муниципальным институтом медицинских исследований, продемонстрировала, что оливковое масло дезактивирует гены, связанные с затвердеванием артерий и сердечными заболеваниями.

Ранее учёные из Университета Кордовы установили, что компоненты оливкового масла подавляют гены, провоцирующие воспалительные процессы в организме. Наиболее эффективным образом в этом отношении действует масло Extra-virgin, кислотность которого не превышает 0,8%.

Самыми большими любителями оливкового масла считаются греки: они потребляют его в двадцать раз больше, чем британцы, и в десять раз — чем итальянцы.

По материалам: "Компьюлента"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!