Главная Новости Досуг У российской спортсменки на высоте 800 метров не раскрылся парашют, но она осталась жива (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У российской спортсменки на высоте 800 метров не раскрылся парашют, но она осталась жива (ВИДЕО)

7 июля 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
У российской спортсменки на высоте 800 метров не раскрылся парашют, но она осталась жива (ВИДЕО)

Во время тренировочного прыжка у девушки не раскрылся парашют, и она упала с высоты 800 метров.


У 19-летней спортсменки не раскрылся парашют при прыжке с высоты 800 метров.

Жительница Нефтеюганска Юля Евдокименко чудом осталась жива, упав в болотистую речушку глубиной всего полметра. Девушку на скорой доставили в больницу. И во время страшного приземления, и после Юлия находилась в сознании. Медики обнаружили у нее компрессионный перелом двух позвонков, перелом ребра и множество ушибов. Завтра девушке предстоит тяжелая операция на позвоночнике.

- Травмы очень серьезные, — говорит лечащий врач Петр Бастраков. – Не меньше месяца пациентке придется провести на больничной койке. Хотя я должен признать: она родилась в рубашке!

Юля, студентка 4-го курса юридического факультета Тюменского государственного университета, мечтала прыгнуть с парашютом с 7-го класса. Девочка всегда обожала спорт: Юля — чемпионка области по легкой атлетике, не раз занимала первые места на международных соревнованиях. Но прыжок с парашютом был ее главной мечтой.

- Авиаклуб на Увате мы нашли через Интернет, — рассказала Юлия по телефону корреспонденту Life News. – Поехали туда большой компанией, впятером. За прыжок заплатили по 1,5 тысячи. Накануне был небольшой инструктаж – как пользоваться запаской и прочее. Морально я была готова к экстренной посадке в воду, на деревья, но с раскрытым парашютом!

Уже на четвертой секунде после прыжка Юля поняла, что что-то пошло не так. Шли секунды, но не раскрылся ни основной, ни запасной парашют. Девушка с ужасом видела, как приближается земля. По счастливой случайности спортсменка приземлилась в болото: его мягкая тина спасла ей жизнь.

- У меня было предчувствие, что этот полет закончится плохо, — вспоминает мама девочки Екатерина Яковлевна. – В день прыжка дочка мне позвонила и сказала, что все откладывается на пару часов из-за дождя. Я ей говорю: "Может, передумаешь? А вдруг парашют не раскроется?" А она мне: "Ну не раскроется, так не раскроется! Значит, упаду!"

- Это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею, — с улыбкой добавляет спортсменка. — Главное, я этот шаг сделала и горжусь собой!

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!