Главная Новости Досуг BMW обещает создать специальный автомобиль для жителей мегаполисов
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW обещает создать специальный автомобиль для жителей мегаполисов

12 июля 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
BMW обещает создать специальный автомобиль для жителей мегаполисов

Компания BMW создаст машину для жителей больших городов. Автомобиль, который будет производиться в рамках проекта Megacity Vehicle, должен стать компактным, экономичным, экологичным и, конечно, дешевым. Не исключено, что его назовут "BMW i-setta".

Сообщается, что над проектом BMW работает уже три года. И уже тогда было ясно, что это будет электромобиль, причем, городской — отсюда и название Megacity Vehicle.

Сейчас концерн опубликовал первые технические данные, которые доказывают, что она задумала для себя нечто принципиально новое.

В частности, запланированы три варианта кузова. Сперва будут трехдверные четырехместные машины, позднее двухместные и затем пятиместные пятидверные.

Как выяснилось, новый авто будет использовать литий-ионные аккумуляторы. Они будут расположены перед мотором, который разместится над задней осью. Поскольку энергия движения передается прямо с мотора на колеса, без трансмиссии, автомобиль получается заднеприводным.

Отметим, что автомобили с электромоторами разгоняются гораздо быстрее своих бензиновых собратьев.

К тому же, подвеска колес будет выполнена из алюминия. В итоге конструкция становится существенно легче, однако аккумуляторы будут весить не менее 100 килограмм.

Напомним, что месяц назад BMW создала юбилейный миллионный экземпляр модели X5. Автомобиль был выпущен в черном цвете, с коричневым кожаным салоном на американском заводе в Южной Каролине.

По материалам:  ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!