Главная Новости Досуг Из-за жары в Кремле разрешили "одеваться попроще"
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за жары в Кремле разрешили "одеваться попроще"

26 июля 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Из-за жары в Кремле разрешили "одеваться попроще"

Жара, установившаяся в Москве с конца июня, внесла коррективы в дресс-код сотрудников администрации президента, пишет "РБК daily".

Как рассказали изданию в пресс-службе президента, в отсутствие Дмитрия Медведева (на минувшей неделе он совершал визиты в Финляндию и Италию) в Кремле появилось негласное разрешение "одеваться попроще".

По словам собеседника газеты, в связи с этим сотрудники президентской пресс-службы позволяют себе ходить в свободной одежде, например в джинсах и футболках. Кроме того, кремлевские служащие спасаются "холодненькой водой из холодильника, которая осталась еще с торжеств 9 мая".

Источник издания в другом управлении администрации президента сообщил, что там сотрудникам разрешили приходить на работу без пиджаков и в рубашках с коротким рукавом, а женщинам — носить платья чуть короче, чем обычно.

В правительстве, между тем, к аномальной погоде отнеслись спокойнее. Пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил газете, что "жара не является основной темой обсуждения в Белом доме", добавив: "Кому-то жарко, кому-то не очень". По словам Пескова, те, кто не участвует в официальных мероприятиях, могут сидеть у себя в кабинетах хоть в тапочках, однако он лично ходит на работу в галстуке.

Фото "Ленты.Ру"

По материалам: “Lenta.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!