Главная Новости Досуг С сентября в школах Украины запретят чипсы и газировку
commentss НОВОСТИ Все новости

С сентября в школах Украины запретят чипсы и газировку

13 августа 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
С сентября в школах Украины запретят чипсы и газировку

Главный государственный санитарный врач Украины в связи с началом нового учебного года обращает внимание на то, что нужно направить максимум усилий на то, чтобы дети в школах питались максимально естественными продуктами, сообщили в пресс-службе Минздрава .

 "Сегодня лишь каждый десятый выпускник оканчивает школу здоровым. Остальные во время обучения получает букеты хронических заболеваний. Болезни органов пищеварения держат лидерство в этой неутешительной статистике", — отметил Сергей Рыженко.

С целью предупреждения заболеваний органов пищеварения, Министерством здравоохранения Украины совместно с Министерством образования и науки Украины, был подготовлен ряд нормативно-правовых актов, которыми запрещается заказывать, принимать и использовать для школьников продукты, содержащие синтетические красители, ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса и консерванты.

Главный государственный санитарный врач также настаивает на запрете торговли в школах и прилегающих торговых точках газированными напитками, чипсами и продуктами из генномодифицированного сырья.

"В столовых учебных заведений избыток цитрусовых и колбас сомнительного происхождения, лучше заменить на молочные и мясные изделия, содержащие все необходимые питательные вещества и витамины", -отмечает Сергей Рыженко.

Автор Валентина 

По материалам: Siteua.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!